Clubes

 

Nombre del Club Dirección C.P. Localidad Teléfono Delegado/sección Email
Ajedrez Valdesva
LA RECTORAL PLAZA DE LA IGLESIA S/N TREVÍAS-VALDÉS 33784 Trevias 985 64 73 34 Alfonso Gil Lores alfonsogillores@gmail.com
Alfil Ateneo La Calzada
C/ ATENEO LA CALZADA 1, 4ª PLANTA – GIJÓN 33213 Gijon 678 41 18 33 ÁLVARO SAGRADO CRESPO presidente@clubalfil.com
Asociación Deportiva El Fronton
CERVECERIA EL FRONTON CALLE COLISEO Nº10 GIJON 0 Gijón 666 77 90 69 JOSÉ ISRAEL TEJERA NAVA adfronton@gmail.com
Ateneo Obrero 1881
Covadonga 7-1º izda 33201 Gijon 660 58 97 66 Adrian Vazquez Alonso ateneo1881@gmail.com
C. D. Oviedo 93
Centro Social Colloto (Luis Suarez Ximielga s/n) 0 Colloto Oviedo 660 53 73 82 Sergio Arias Torio sariastorio@gmail.com
C.D. Antonio Rico
Centro Integrado del Llano: Calle Rio de Oro 38 0 Gijon . Eduardo Fernández Palacios eduardofp@telecable.es
Casino La Felguera
Gregorio Aurre, 7 33930 La Felguera 985 69 95 60 Fernando Perez Agusti ateneocasinolafelguera@telecable.es
Centro Social Ciudad Naranco Ajedrez
Centro Social Javier Blanco (Fernandez de Oviedo s/n) 33012 Oviedo 686 23 84 97 Pablo Martinez Rodriguez ctdnaranco@hotmail.com
Club Ajedrez Al Paso
Casa de Cultura Calle Covadonga: n42: Infiesto 33500 Infiesto 628 83 22 65 Pablo Cantora Alvarez pcantora@hotmail.com
Club Ajedrez Candás
CENTRO POLIVALENTE ?LA BARAGAÑA?. CANDAS 33430 Candas 666551350 Jose Fermin Muñiz Garcia ajedrezcandas@telefonica.net
Club Ajedrez Heladeria Ferrettilogo-heladeria-ferretti
Alcalde Parrondo, nº 11 (bajo comercial) Siero 0 Siero . EZEQUIEL MARTINEZ RODRIGUEZ eze@uniovi.es
Club Ajedrez Sierosiero-arlequinado-azul
Centro Cultural de la Fresneda. 33429 La Fresneda Siero 669 19 88 16 Cesar Boo Martin cesarboo@hotmail.com
pablomoranp
Club de Ajedrez Pablo Morán
Campomanes 12 33008 Oviedo 985 25 05 51 – 696 60 Jose Antonio Rodriguez Garcia joseantonio_111@hotmail.com
Clud Deportivo Universidad de Oviedo
Escuela de Medicina: Instalaciones del CAU 33011 Oviedo 616 35 21 52 Jesus Garcia Garcia jesgar@damanegra.com
Grupo 64
Avenida Jesús Revuelta Diego s/n 33203 Gijon 665.645.873 Alejandro Ortiz Fernandez de la Vega simpa64@hotmail.com
Grupo de Ajedrez Mieres del Camino
OFICINA DE LA JUVENTUD C/. DOCE DE OCTUBRE 42 – MIERES 33600 Mieres 985 46 55 73 ? 657 68 33 Samuel Castelao Rodriguez samuelcastelao@hotmail.com
Grupo de Empresa Ensidesa de Ajedrez
POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA (PRIMER PISO 33400 Aviles 699 031 591 Francisco Javier San Claudio González fjsanclaudio@telecable.es
Peña Ajedrecista Gradense gradense
CASA MIRANDA ? CASA DE CULTURA 33820 Grado 984082091 – 650602583 Jesus Manuel Alvarez Solis ajedrezgradense@gmail.com
Real Grupo de Cultura Covadonga
Avenida Jesús Revuelta Diego s/n 33203 Gijon 637.526.804 Julián Iglesias Valle BELVEDERE64@HOTMAIL.COM
oviedoajedrez
Real Oviedo Ajedrez
BAJOS ESTADIO CARLOS TARTIERE 33013 Oviedo 679 05 07 43 Enrique Aparicio Garcia ajedrez@realoviedo.es
San Juan Bautista
Escuela Hogar Avda. Alejandro Casona 9 (El Regueron) CANGAS DEL NARCEA 33800 Cangas del Narcea 985 27 73 20 664 21 90 10 Jose Luis Blanco Fernández. Presidente: Juan Antonio Dominguez Piris blancofer@gmail.com
torredellanes
Torre de Llanes
CASINO DE LLANES C/ NEMESIO SOBRINO S/N 33500 Llanes 699 13 63 81 Francisco Gutierrez Gutierrez franabq@gmail.com

Comentarios Cerrados

Los comentarios están cerrados. No podrás dejar un comentario en esta entrada.