17 abril 2024

Campeonato de Asturias Individual 2021

Polideportivo Manuel Novo, Tudela Agueria 29 de mayo; 5, 12, 19, 26 de junio, 3, 10 y 17 de julio a partir de las 16:30


Daniel Centrón Antuña (Grupo Covadonga), Campeón de Asturias

Paula Bermúdez Revuelta (Vetusta), Campeona de Asturias Femenina


Campeón: Daniel Centrón Antuña
Campeona Femenina: Paula Bermúdez Revuelta

Descienden a 2ª: De La Pena Garcia, Blanca; Enterria Galguera, Jose Antonio; Alonso Alvarez, Aitor; Pelaez Murias, Eduardo; Alba Obaya, Antonio


Ascienden a 1ª: Paton Alvarez, Ivan; Martinez Ramos, Paula; Gonzalez Gonzalez, Javier; Siscar Conill, Aitor; Redondo Carreira, Miguel Angel

Descienden a 3ª: Lloveras Hernanz, Jose Antonio; Diaz Hevia, Nicolas; Hermida Garcia, Eduardo; Pulido Fernandez, Guillermo; Joglar Huerta, Alfonso; Cividanes Diez, Miguel; Varela Cano, Hugo; Lopez Fernandez, Juan Antonio; Resch Lopez, Angel Federico; Mauro Juarez, Benito; Melon Gutierrez, Mario; Vega Palacio, Jose Francisco; Garcia Arias, Francisco; Martin Taboada, Tomas


Ascienden a 2ª: Ordiz Fernandez, Roque; Arce Cano, Nicolas; Cueva Escandon, Jose Manuel; Mulet Garcia, Luis; Cueva Martinez, Eduardo; Gonzalez Calvo, Beatriz; Ardura Fernandez, Miguel Angel; Junquera Guerrero, David; Alvarez Sanchez, Mauro; Carrera Casado, Luis Miguel

Descienden a 4ª: Gonzalez Balbuena, Miguel; Zapparov, Aleksandr; Vega Caicedo, Daniel; Fernandez Rodriguez, Olaya; Rodriguez San Jose, Daniel; Gonzalez Suarez, Vicente


Ascienden a 3ª: Vilanova Ramos, Juan Manuel; Solis Gonzalez, Miguel; Perez Suarez, David; Garcia Seoane, Guillermo; Moreno Fernandez, Roberto; Martinez Perez, Francisco; Fernandez Calvo, Martin; Fernandez Aboli, Daniel; D Souza Lopez, Felix Luis; Canel Celemin, Claudia; Garcia Gomez, Avelino; Lamuno Fernandez, Alberto; Arce Garcia, Sergio; Cano Mas, Ignacio Dimas; Uria Oro, Jorge

Resultados Info 64

Crónica Ronda 6
Crónica Ronda 5

Autobús desde Oviedo:
Alcotan (en la búsqueda poner origen Oviedo Capital y en destino Tudela Agueria).